Рекомендовать друзьям:

14 октября 2013 года - рабочий или выходной день в Туле и Тульской области

Что произойдет в Туле 14 октября 2013 года:

В понедельник, 14 октября 2013 года, Тула будет принимать Олимпийский огонь в рамках всероссийской эстафеты.

Как известно, приурочена данная эстафета олимпийского огня к Зимней Олимпиаде в Сочи 2014.


14 октября 2013 года будет рабочим или выходным днем:

Согласно решению депутатов Тульской областной Думы, дата 14 октября 2013 года объявлена в регионе праздничной.

Однако это не означает, что день будет выходным. 14 октября 2013 года в Туле и Тульской области - рабочий день, но не обычный, а праздничный.

Однако работодатели могут добровольно освободить сотрудников от посещения места службы или отпустить их пораньше для участия в замечательном спортивном празднике.

11 октября 2015 года - праздничный или выходной день в Башкирии

Какой праздник будет 11 октября 2015 года в Башкирии:


Как vsedni.blogspot.ru уже писал в разделе Календарь, число 11 октября 2015 года в Башкирии является официальным государственным праздником - Днем Республики Башкортостан.


11 октября 2015 года будет выходным днем или праздничным:

11 октября ежегодно в регионе объявляется нерабочим днем.

Канун праздника, 10 октября 2015 года, является сокращенным на 1 час в том случае, если он рабочий. Но рабочий он в 2015м году только у "шестидневщиков" (потому что суббота), так что только у них он и будет укороченным.

В 2015 году 11 октября выпадает на воскресенье. Это воскресенье для жителей Башкирии будет праздничным днем, а выходной переносится на последующий понедельник, 12 октября 2015 года. А всего (при пятидневке) отдохнуть удастся три дня подряд - с 10 октября 2015 года по 12 октября 2015 года.

День Республики Башкортостан - какого числа в 2015 году

Когда отмечают День Республики Башкортостан:

Раздел - Календарь, vsedni.blogspot.ru.

Ежегодно 11 октября в Республике Башкортостан  (РБ) отмечают День Республики, а точнее - День принятия декларации о гос. суверенитете БССР. Указанная декларация была принята в 1990 году, как раз 11 октября.


Когда будет День Республики в 2015 году:

В 2015 году дата праздника - 11 октября 2015 года.


Является ли День Башкортостана выходным днем:

Этот день для жителей РБ вдвойне праздничный. Ведь помимо того что это годовщина важного события, День Республики Башкортостан является нерабочим днем!

11 октября в 2015 году - это воскресенье, но поскольку происходит совпадение праздничного и вых. дня, то понедельник 12 октября 2015 года в Башкортостане - выходной день.

День профориентации 2013 - когда будет в Москве

Когда будет Московский День профориентации в 2013 году:

День профориентации в Москве,  или Московский День профориентации в 2013 году пройдет в День учителя - 5 октября 2013 года.

О праздновании Дня учителя в 2013 году vsedni.blogspot.ru уже писал ранее в разделе Образование.

Цель дня профориентации - помочь школьникам в трудном выборе своей будущей профессии. Мероприятие рассчитано на школьников от 12 до 18 лет, а так же на их родителей.


Где будет проходить Московский День профориентации 2013:

Местом проведения Дня профориентации в 2013 году в Москве был выбран выставочный центр "Сокольники", второй павильон.

Мероприятие начнется в 12:00 и продлится до 18:00.

Вход на мероприятие будет свободный.

Рейвенсвуд 1 серия 1 сезона - когда выйдет, дата выхода сериала

«Рейвенсвуд» - что это за сериал:

Раздел - Кино, vsedni.blogspot.ru.




«Рейвенсвуд» ("Ravenswood") - это молодежный сериал, основными действующими лицами которого являются герои американского телесериала «Милые обманщицы» ("Pretty Little Liars").

Согласно сюжету, действие происходит в небольшом американском городке Рейвенсвуде, расположенном недалеко от реально существующего города Розвуд (Rosewood), в котором, кстати, живут "милые обманщицы".

Несколько поколений назад город Рейвенсвуд пострадал от страшного проклятия. С этим проклятием оказываются связаны жизни пяти незнакомцев. Им, пока не поздно, надо разобраться в этой загадочной и зловещей истории города.

Также читаем: Дата выхода 5 сезона "Милых обманщиц">>


Когда выйдет сериал «Рейвенсвуд»:

1 серия 1 сезона сериала  "Ravenswood" выйдет в эфир американского кабельного телеканала "ABC Family" 22 октября 2013 года (это будет вторник), в вечернем эфире.

В России в момент премьерного показа 1 серии 1 сезона "Рейвенсвуда" будет уже ранее утро 23 октября 2013 года.


Реальные пацаны московский сезон 2 часть - когда выйдет

Какой сезон "Реальных пацанов" выходит осенью 2013 года:

Раздел - Кино, vsedni.blogspot.ru.

1 часть московского сезона популярного сериала "Реальные пацаны" была показана на канале "ТНТ" весной 2013 года. Заключительная серия вышла на экраны во вторник 30 апреля 2013 года, и все поклонники данного кинопроизведения с нетерпением стали ожидать продолжения, одновременно гадая, каким же будет следующий сезон.

Предполагалось, что новые серии выйдут в формате 6 сезона "Реальных пацанов", однако 5 сезон был продлен, и этой осенью мы увидим 2 часть московского сезона.


Когда выйдет 2 часть московского сезона "Реальных пацанов":

Выход 2 части московских похождений пермских "Реальных пацанов" запланирован на понедельник 30 сентября 2013 года.

Премьерная 107 серия будет показана в вечернем эфире "ТНТ", в 20:00 мск.

Великолепный век 104 серия - когда выйдет в России на "Домашнем"

Когда выйдет 104 серия "Великолепного века" (4 сезон):

Раздел - Кино, vsedni.blogspot.ru.

104 серия станет первой в 4 сезоне "Великолепного века". 104 серия уже вышла 18 сентября 2013 года в Турции в 21.00 по московскому времени, и об этом мы писали на www.vse-dni.ru в статье о продолжении сериала "ВВ".

На данный момент серия доступна только на турецком языке, но обычно через несколько дней после выхода, в интернете можно найти серию с субтитрами, а затем и с переводом.


Когда выйдет 4 сезон "Великолепного Века" на телеканале "Домашний":

Пока неизвестно будет ли телеканал "Домашний" показывать 4 сезон "Великолепного века". Но, учитывая тот факт что сериал стали показывать заново второй раз и его трансляции имеют хорошие рейтинги, телеканал планирует показать его до конца. К тому же 4 сезон очень ждут многие телезрители, что также не может не учитывать руководство телеканала.

Скорее всего, телевизионная русскоязычная версия 4 сезона сериала "Великолепный век" будет показана в 2014 году.


О чем сериал "Великолепный век":

Сериал основан на реальных исторических событиях в Османской Империи - во времена правления Султана Сулеймана.

Сериал приобрел большую популярность не только в Турции, но и во многих других странах. Великолепные костюмы и декорации, а также интриги, драмы и конечно любовь привлекают внимание зрителей по всему миру.

Египет - когда откроют для туристов в 2013 году

Почему сейчас Египет закрыт для туристов:

Раздел - Отдых, vsedni.blogspot.ru.

В Арабской Республике Египет уже давно идут народные митинги, волнения и т.п., которые могут быть небезопасны для иностранцев.

Поэтому 15 августа 2013 года МИД России призвал жителей не посещать Египет. А Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну, а уже проданные путевки изъять и вернуть за них деньги.


Когда откроют Египет для туристов в 2013 году: 

Стоит отметить, что вылет людей в Египет не отменялся, однако по рекомендации Ростуризма не продаются лишь путевки и туры в эту страну.

То есть сами вылеты в Египет никто не отменял, и можно устроить себе отдых без посредников-турфирм, а забронировав самостоятельно через интернет билет на авиарейс и номер в гостинице/отеле. Повторимся лишь, что это опасно.

Однако, чтобы поехать в Египет по официальной путевке, надо дождаться разрешения от МИД РФ и Ростуризма. На неделе с 23 по 29 сентября 2013 года запланирована инспекционная поездка представителей этих двух структур в Египет. Если чиновники египетского министерства туризма докажут, что отдыхать в этой стране безопасно, открыть страну пирамид для туристов могут уже с октября 2013 года.

Однако известно, что особое положение в Египте, которое первоначально власти ввели на месяц до 15 сентября 2013 года, было продлено на 2 месяца, до 15 ноября 2013 года. Поэтому запрет могут оставить до окончания особого положения, и открыть Египет для туристов в ноябре 2013 года, или позже.

Также в конце сентября замглавы Ростуризма сообщил, что продавать путевки в Египет разрешат с начала ноября 2013 года, так как в течение октября должны решить и закрыть все связанные с этим вопросы.

Октябрьское полнолуние 2013 - когда будет полнолуние в октябре 2013 года

Когда полнолуние в октябре 2013 года:

Раздел - Лунный календарь, vsedni.blogspot.ru.

В октябре 2013 года полнолуние случится 19 октября 2013 года. Точное время октябрьского полнолуния - 03:38.

Ранее  vsedni.blogspot.ru уже писал о всех полнолуниях 2013-го года.


Какие события произойдут в день октябрьского полнолуния:


19 октября в 2013 году - это суббота, у многих выходной день.

В России отмечают День лицеиста, так как именно 19 октября в 1811 году был открыт Царскосельский лицей, в котором учился поэт Александр Пушкин. У поэта даже есть стихотворение под названием "19 октября".

В Москве пройдет концерт группы "Oomph!" и фестиваль "Пиратская станция", а в Туле выступит "Алиса".

iPhone 5S - когда новый Айфон появится в России

Когда начнутся продажи нового Айфона 2013:

Раздел - События, vsedni.blogspot.ru.

10 сентября 2013 года в Калифорнии главой яблочной корпорации Тимом Куком был презентован новый Айфон. Слухи подтвердились окончательно - как относительно названия (что называться устройство будет iPhone 5S), так и относительно внешнего вида (смартфоны теперь будут цветными) и новых возможностей (таких например, как наличие датчика отпечатка пальцев).

Было объявлено, что заказать новый Айфон можно будет начиная с 13 сентября 2013 года. А в некоторых "избранных" странах продажи начнутся 20 сентября 2013 года. Вот эти 9 избранных стран: США, Канада, Китай, Великобритания, Франция, Германия, Австралия, Япония и Сингапур.


Когда iPhone 5S появится в России:

Относительно начала продаж в России сразу точной информации не было. Ожидалось, что ориентировочным сроком начала отгрузок в РФ будет декабрь 2013 года. Ведь в прошлые года новые модели Айфонов появлялись в России с задержкой в 3 месяца.

Однако в начале октября на сайте производителя пятого Айфона появилась информация, что в России старт продаж назначен на 25 октября 2013 года. Это касается официальных продаж.

Ну а относительно "серого" рынка - iPhone 5S ожидается в России уже спустя две недели после старта официальных продаж. То есть примерно с 4 октября 2013 года. По слухам, стоимость первых "российских" Айфонов будет начинаться от ста тысяч рублей.

Что? Где? Когда? - какого числа начнется осенняя серия игр в 2013 году

Когда начинается осенняя серия игр "Что? Где? Когда?":

Раздел - Развлечения, vsedni.blogspot.ru.

Обычно осенняя серия, или осенний сезон, популярной телевизионной игры "Что? Где? Когда?" начинается в первую субботу октября.

Однако, возможны исключения. Осенняя серия может начаться немного раньше или позже традиционной даты, как произошло, например, в 2010 году, когда сезон "осень 2010" был запущен со второй октябрьской субботы.

Но в любом случае, выходить в эфир игры будут по субботам, в вечернем эфире "Первого" канала.


Когда начнут показывать осеннюю серию "Что? Где? Когда?" в 2013 году:

Ожидаемая дата выхода осенней серии 2013 игры  "Что? Где? Когда?" - первая суббота октября 2013 года, или 5 октября 2013 года.


Сколько игр будет в осенней серии 2013:

По регламенту, количество игр осеннего сезона 2013-го года - 4 игры. Выходить в эфир они будут подряд каждую субботу на протяжении четырех недель с момента старта серии.

День туризма 2015 - когда отмечают всемирный День туризма в России

Когда отмечается День туризма:

День туризма имеет международный статус, ведь это всемирный праздник. Ежегодно он отмечается 27 сентября.


Когда будет День туризма в 2015 году:

В 2015 году дата праздника - 27 сентября 2015 года.

Этого же числа в России отмечают День воспитателя, о чем писал vsedni.blogspot.ru в разделе Профессиональные праздники.


Когда был принят День туризма:

Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации учредила этот праздник в 1979 году. В России он стал отмечаться с 1983 года.

В этот день во многих странах проходят праздничные фестивали, конференции и другие мероприятия. Всемирная туристская организация каждый год с 1980 года провозглашает девиз праздника - и каждый год он новый. День туризма - праздник для всех кто хоть один раз путешествовал или просто отправлялся на отдых.

Этот день также является профессиональным праздником для всех людей, занятых в сфере туризма и отдыха.

Основной же целью этого праздника является не только пропаганда туризма, но и желание донести до людей его значимость для экономики и развития многих стран.

День воспитателя 2015 - когда будет, какого числа День воспитателей в 2015 году

Когда отмечается День воспитателя в 2015 году:

Раздел - Профессиональные праздники, vsedni.blogspot.ru.


День воспитателя каждый год отмечается 27 сентября. В 2015 году это будет воскресенье, 27 сентября 2015 года.


Этот праздник не имеет официального статуса, а предложили его отмечать в 2004 году различные педагогические издания. День воспитателя призван обратить внимание на работу дошкольных учреждений, а также их работников, ведь работа педагога детского сада не менее важна, чем работа учителя в школе.

На сегодняшний день в большинстве детских садов родители и дети в этот день поздравляют воспитателей и младших воспитателей с их профессиональным праздником. В современном мире воспитатели обязаны следить не только за воспитанием и обучением, но и за физическим развитием, здоровьем ребенка, организацией его досуга и быта.

Дракониды 2013 - когда будет метеоритный дождь

Дракониды - что это такое:

Раздел - События, vsedni.blogspot.ru.

Дракониды - это метеорный, или метеоритный поток, который ежегодно в начале октября дарит землянам красивый метеоритный дождь. Местом в небе, откуда исходит поток метеоров, является Созвездие Дракона, отсюда и название звездопада.

Связан данный метеоритный поток с кометой Джакобини - Циннера, которая ежегодно пролетает мимо Земли. При этом наша планета проходит сквозь поток кометных обломков.

Наиболее впечатляющие метеоритные дожди наблюдались в 1933 и в 1946 годах, когда в час "выпадало" более тысячи метеоров. Также заметные вспышки активности наблюдались в 1998, 2005 и 2011 годах, хотя в 2011-м году в полной мере насладиться зрелищем помешала яркая луна.

Почти все обломки, попадающие в атмосферу Земли, мелкие. Поэтому они почти сразу сгорают в атмосфере, в отличие от Чебаркульского метеорита, который, как многие помнят, долетел до поверхности планеты и при этом наделал очень много шума.


Когда будут Октябрьские Дракониды в 2013 году:

Каждый год метеоритный дождь наблюдается в начале октября, однако пик "метеорного шторма" приходится примерно на 8 октября.

В 2013 году лучше наблюдать звездопад и загадывать желания 7 октября 2013, 8 октября 2013 и 9 октября 2013 года.

Лучшее время и место для наблюдения потока Драконид - после захода солнца в районе с ясным и темным небом. Ведь в отличие от других метеорных потоков, Дракониды чаще наблюдаются до полуночи, чем после полуночи и ближе к утру.

Чтобы ничего не пропустить, лучше даже начать наблюдения до наступления полной темноты, в сумерках 7 октября 2013 года.

Отопление в Москве - когда должны включить по закону и включат реально

Когда по закону должны включить отопление:

Раздел - Общество, vsedni.blogspot.ru.

Условия, при выполнении которых в России ежегодно включают отопление в многоквартирных домах, прописаны в Постановлении Правительства номер 354 от 6 мая 2011 года.

Если не брать во внимание готовность тепловых сетей к отопительному периоду, то условие одно -  сохранение среднесуточной температуры уличного воздуха ниже 8 градусов Цельсия в течение 5-ти календарных дней.

При выполнении вышеназванного условия, отопление должны включить на шестой день после начала восьмиградусного похолодания.

Норма относительно восьми градусов действует для централизованных отопительных сетей. Если в  многоквартирном доме стоит индивидуальное отопительное оборудование, то дату начала отопительного сезона определяет решение собственников помещений. Если собственники не примут никакого решения, то отопление у них будет включено тогда же когда и у всех.


Когда включат отопление в Москве:

Точная фактическая дата подачи тепла в московские дома, естественно, еще не известна, так как зависит от погоды. А погода у нас временами преподносит сюрпризы.

Ориентировочно же отопление в Москве включат в конце сентября или в октябре

Также не забываем, что скоро нас ждет период резкого потепления - Бабье лето. И хорошо бы, чтобы Бабье лето не наступило после начала отопительного сезона.

День программиста - когда будет в 2015 году

Когда в России появился День программиста:

Рубрика - Профессиональные праздники, vsedni.blogspot.ru.

В 2009 году 11 сентября Президент России, а тогда это был Дмитрий Медведев, подписал Указ номер 1034 "О Дне программиста".

Согласно этому Указу, с 2009-го года в нашей стране появился новый профессиональный праздник - День программиста.


Какого числа отмечают День программиста:

Было установлено отмечать данный профессиональный праздник на 256-й день года. Это 13 сентября, если год обычный, и 12 сентября, если год високосный.

Датой данного праздника был выбран именно 256-й день года потому, что это одна из степеней числа два, меньшая чем число дней в году. Также это количество целых чисел в одном восьмиразрядном байте.


Когда будет День программиста в 2015 году:

В этот раз, в 2015 году, поскольку год не високосный, дата праздника - 13 сентября 2015 года.

Для справки, в 2016 году День программиста будет 12 сентября 2016 года.

Астрал 2 - когда выйдет фильм в России

Когда выйдет фильм "Астрал 2" в России и мире:

Раздел - Кино, vsedni.blogspot.ru.



Фильм "Астрал 2" выйдет уже совсем скоро, осенью 2013 года.

Мировая премьера назначена на 13 сентября 2013 года, а вот в России увидеть фильм можно будет только с 3 октября 2013 года.


О чем фильм "Астрал 2":

"Астрал 2" будет продолжением первого фильма о паранормальных явлениях, призраках и демонах. В конце первого фильма не было точной концовки, что и дало возможность снять продолжение "ужастика". По итогам фильма в главного героя вселяется призрак старухи. Что же будет с ним и его семьей, станет известно во втором фильме. Также во второй главе будет раскрыта тайна, из-за которой герои окажутся в опасности.

"Астрал" стал третьим триллером, над которым совместно работали режиссер Джеймс Ван и сценарист Ли Уоннел.

Пипец 2 - когда выйдет в России

Когда выйдет в прокат фильм Пипец 2 в России:

Раздел - Кино, vsedni.blogspot.ru.

Мировая премьера данного фильма состоялась 14 августа 2013 года.

А в России кинолента выйдет в прокат 5 сентября 2013 года. В этот день, кстати сказать, будет сентябрьское новолуние 2013. Учитывайте это при составлении планов на день!


О чем фильм Пипец 2:

Фильм продолжает повествовать о героях первого фильма Пипец. Теперь юные супергерои пытаются жить как обычные подростки, но появление нового злодея мешает им существовать обычной жизнью.

Продолжение фильма планировалось еще давно, а съемки проходили осенью 2012 года. Во втором фильме принял участие знаменитый актер Джим Керри, сыгравший полковника - предводителя команды юных героев.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Поделиться: